Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

21.12 2021

Кузбасский омбудсмен принял участие в итоговом заседании 2021 года Парламента Кузбасса

21 декабря 2021 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в тридцатом заседании Парламента Кузбасса.

На заседании кузбасские парламентарии рассмотрели 41 вопрос.

Депутаты поддержали законопроект «О создании и развитии агломераций в Кемеровской области – Кузбасса». Агломерации предлагается создать с целью повышения инвестиционной привлекательности и улучшения качества жизни кузбассовцев за счет сбалансированного социально-экономического и пространственного развития территорий.

Также депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 12 Закона Кемеровской области «Об образовании», согласно которому право на получение стипендии будет распространяться на всех отличников школ искусств, включая учащихся 8-9 классов.
 
Кроме того на заседании депутаты поддержали внесение изменений в региональные законы: «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат и развитии ипотечного жилищного кредитования», «О здравоохранении» и ряд других законов.

В завершении заседания председатель Парламента Кузбасса А.А. Зеленин поздравил депутатский корпус и всех присутствующих с наступающим Новым годом.