Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.06 2021

Кузбасский омбудсмен приняла участие в митинге посвящённом Дню Памяти и скорби

22 июня 2021 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

В рамках правового экспресса уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошина, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе В.Д. Богатенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Е.П. Латышенко совместно с Главой Гурьевского муниципального округа С.А. Черданцевым возложили цветы к мемориалу воинов-победителей в Аллее Героев в г. Гурьевске.

80 лет назад началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников.  

Дата начала войны стала Днем памяти и скорби для всех жителей страны. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память о великом подвиге нашего народа. Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!