Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.12 2021

Кузбасский омбудсмен провел рабочую встречу с членом общественного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23  декабря  2021  года  уполномоченным  по  правам   человека  в  Кемеровской  области  -  Кузбассе З.Н. Волошиной была организована рабочая встреча с членом общественного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе И.П. Улагашевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы и проблемы коренных малочисленных народов Кемеровской области – Кузбасса, а также Ибрагим Павлович обратился к уполномоченному как член общественного совета с обращением гражданки К.

Были затронуты вопросы, касающиеся социальных пенсий, возмещения ущерба, оказания бесплатной юридической помощи коренным малочисленным народам и необходимости рассмотрения внесения изменений в законодательство в области защиты прав коренных малочисленных народов.

В завершении беседы была достигнута договоренность о проведении следующей рабочей встречи в начале 2022 года по результатам рассмотрения озвученных И.П. Улагашевым вопросов.