Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.06 2021

Кузбасский уполномоченный подписал соглашение с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области – Кузбассу

10 июня 2021 года уполномоченный Кузбасса З.Н. Волошина и руководитель Управления Федеральной службы государственной  регистрации,  кадастра  и  картографии  по  Кемеровской области  – Кузбассу  О.А. Тюрина подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Предметом Соглашения является организация сотрудничества и взаимодействия в вопросах по обеспечению гарантий государственной защиты соблюдения прав и свобод жителей  Кемеровской области – Кузбасса. Соглашение заключено с целью повышения эффективности контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, укрепления законности в сфере общественных отношений, возникающих в связи с реализацией гражданами гарантированных прав и свобод.

Также в рамках рабочей встречи обсудили несколько обращений, поступивших к уполномоченному, касающихся государственной регистрации перехода прав на объект недвижимости. О.А. Тюрина дала подробные разъяснения по данным обращениям с уточнением необходимой информации для дальнейшей работы. Кроме того, на встрече подвели итоги взаимодействия за 2020 год и определили основные направления сотрудничества в текущем году.