Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.06 2022

Кузбасский уполномоченный поздравил сотрудников ГБ МСЭ с Днем медицинского работника

22 июня 2022 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в мероприятии, посвящённом празднованию Дня медицинского работника в ФКУ «ГБ Медико-социальной экспертизы по Кемеровской области – КуZбассу» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 Перед началом мероприятия состоялась рабочая встреча кузбасского омбудсмена с руководителем-главным экспертом по медико-социальной экспертизе О.Н. Гаврилюк и уполномоченным по правам ребенка в КуZбассе В.Д. Богатенко. Обсудили совместные направления в работе по обращениям граждан. Зоя Николаевна в рамках взаимодействия вручила Ольге Николаевне ежегодный доклад о деятельности уполномоченного за 2021 год и информационные бюллетени «Права человека в КуZбассе за 2021год», в которых также отражена информация о сотрудничестве с ГБ МСЭ.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова и поздравления О.Н. Гаврилюк своих коллег и продолжилось награждениями сотрудников Главного бюро МСЭ КуZбасса. Награды также вручались Парламентом КуZбасса, Министерством здравоохранения КуZбасса, Министерством социальной защиты населения КуZбасса, уполномоченным по правам ребенка в КуZбассе.

З.Н. Волошина обратилась к присутствующим с поздравлением в адрес руководителя и сотрудников бюро медико-социальной экспертизы, отметив продуктивное взаимодействие, и вручила О.Н. Гаврилюк Грамоту кузбасского омбудсмена  за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области – КуZбассу, высокую гражданскую ответственность, профессионализм и эффективное взаимодействие в деле защиты прав и свобод человека в Кемеровской области – КуZбассе, кроме того уполномоченный отметила Благодарственным письмом ведущего юрисконсультанта юридического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – КуZбассу» Травкину О.А. за многолетний добросовестный труд, эффективное взаимодействие и личный вклад в обеспечение конституционных прав граждан.

Закончилось мероприятие праздничным концертом коллективов Центральной детской школы искусств г. Кемерово.