Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

09.06 2022

Кузбасский уполномоченный принял участие в работе межведомственного штаба

9 июня 2022 года кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина приняла участие в заседании координационного межведомственного штаба по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения КуZбасса.

На заседании межведомственного штаба продолжился отчет министерств о достижении целевых показателей социально-экономического развития КуZбасса в 2017-2021 годы в сравнении с показателями развития в годы советского периода. Обсудили итоги и планы работы социальной сферы, науки и образования КуZбасса. С докладами по курируемым отраслям выступили министр социальной защиты населения КуZбасса Е.Г. Федюнина,  министр науки и высшего образования КуZбасса И.А. Ганиева и первый заместитель министра образования КуZбасса С.А. Пфетцер.

Министр труда и занятости населения КуZбасса А.С. Гришин рассказал о плане по снижению уровня безработицы в регионе и о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях КуZбасса.

Также на заседании рассмотрели вопрос о модернизации противотуберкулезной службы региона. Министр здравоохранения КуZбасса Д.Е. Беглов рассказал о состоянии противотуберкулезной службы в динамике 2017 - 2022 годов.

Координационный межведомственный штаб по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения КуZбасса создан в марте 2022 года  с целью регулирования работы региональной экономики в сложный период санкционного давления. Уполномоченный по правам человека в КуZбассе на постоянной основе принимает участие в работе штаба.