Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.06 2022

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе принял участие в работе межведомственного штаба

30 июня 2022 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании координационного межведомственного штаба по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения КуZбасса.

Традиционно на заседании межведомственного штаба продолжился отчет министерств о достижении целевых показателей социально-экономического развития КуZбасса в 2017-2021 годы в сравнении с показателями развития в годы советского периода. С докладами по курируемым направлениям выступили министр физической культуры и спорта КуZбасса С.А. Мяус,  министр туризма и молодежной политики КуZбасса А.А. Пятовский и министр культуры и национальной политики КуZбасса А.И. Юдина.

Министр здравоохранения КуZбасса Д.Е. Беглов рассказал о строительстве и оснащении медицинским оборудованием ФАПов в динамике 2017-2022 годов в разрезе муниципальных образований. Обсудили сроки сдачи объектов в 2022 году и вопрос укомплектованности кадрами, в том числе молодыми специалистами.

Также на заседании рассмотрели вопрос о ситуации с производственным травматизмом в Кузбассе. Министр труда и занятости населения КуZбасса А.С. Гришин рассказал об общей ситуации в динамике 2017 - 2022 годов и внес предложения по решению проблемных вопросов.

Заседания координационного межведомственного штаба по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения КуZбасса проводятся на постоянной основе, участие кузбасского омбудсмена в работе штаба будет продолжено.