Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.09 2020

Уполномоченный принял участие в совещании парламента Кузбасса

15 сентября 2020 года в Парламенте Кузбасса в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание на тему рассмотрения обращения уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальных ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан.

Совещание открыл заместитель председателя Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Ю.П. Скворцов, в мероприятии приняли участие начальник юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе И.С. Неведрова, представители министерства социальной защиты населения Кузбасса, министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области.

На совещании обсуждались проблемные вопросы, связанные с принятием  в октябре 2019 года закона Кемеровской области N 108-О «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», а также меры направленные на реализацию данного закона с учетом  соблюдения прав и законных интересов собственников жилых помещений достигших возраста 70 и 80-летнего возраста. 

В связи с тем, что к кузбасскому омбудсмену продолжают поступать обращения от граждан по данной проблематике, указанный вопрос остается на постоянном контроле уполномоченного.