Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

12.08 2022

Личный прием граждан

11   августа   2022   года   уполномоченным   по   правам   человека   в   Кемеровской   области   -   КуZбассе   З.Н. Волошиной был проведен личный прием жителей региона.

Один из вопросов, который поступил в рамках личного приема, касался вручения медали «За любовь и верность». Данной наградой награждаются супружеские пары в день праздника «Всероссийский День семьи, любви и верности» - 8 июля.

Обращаем внимание! Подготовкой информации о семейных парах занимаются администрации муниципальных образований Кемеровской области – КуZбасса. Списки участников, согласованные Главой города (района), направляются на рассмотрение в Организационный комитет по проведению праздника в Российской Федерации (г. Москва).

Также заявители обратились с вопросами, касающимися социального обеспечения, в том числе правильности расчета пенсионных выплат и оформления льготного стажа. Все обращения взяты в работу и будут находиться на контроле кузбасского правозащитника до принятия окончательного решения.

Обращаем внимание, что личный прием уполномоченного КуZбасса проводится каждый второй четверг месяца по предварительной записи по телефону 8 (384-2) 58-71-19.