Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.02 2023

Личный прием уполномоченного КуZбасса

9 февраля 2023 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина провела личный прием кузбассовцев. К уполномоченному обратились заявители из Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого и Киселевского городских округов.

Вопросы касались работы управляющих компаний и правоохранительных органов. Одно обращение поступило от общественной организации в защиту гражданина, проживающего в г. Киселевске, который был не согласен с решением суда по гражданскому спору, а также обжаловал работу судебных приставов-исполнителей.

 В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Законом Кемеровской области – КуZбасса от 20.11.2020 № 131-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе» обращения, поступившие в рамках личного приема, приняты в работу.

Обращаем внимание,  что  личный  прием  уполномоченного  по  правам  человека  в  Кемеровской области  –  КуZбассе  З.Н. Волошиной проводится во второй четверг месяца по предварительной записи по тел. 8 (384-2) 58-71-19.