Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.06 2007

митинг в честь выпускников училища свяи

на площади Советов в г.Кемерово состоялся митинг в честь выпускников Кемеровского высшего военного командного училища связи.

Вместе с дипломами об окончании училища каждый выпускник получил целевую премию в размере пяти тысяч рублей. 13 ребят выпуска 2007 года окончили вуз на «отлично». Они награждены Золотым знаком "Кузбасс" и денежными премиями по 20 тыс. рублей. Льготные беспроцентные жилищные займы без первоначального взноса на 20 лет на приобретение квартир в Кемерове и Юрге получили пять лейтенантов. Многие курсанты за время учёбы проявили себя как незаурядные, талантливые личности. В числе выпускников 9 кандидатов в мастера спорта, участники Чемпионата Сибирского военного округа, победители и призёры межвузовских олимпиад. Пятая часть дипломников - бывшие кадеты Кемеровского кадетского корпуса радиоэлектроники.

Преподаватели училища за отличную подготовку кадров для Вооруженных Сил России удостоены медалей «За честь и мужество» и других областных наград и денежных премий.

Почти двадцать тысяч молодых офицеров выпустило КВВКУС за 66 лет своего существования. И вот еще 170 выпускников-курсантов получают воинские звания лейтенантов и дипломы об окончании училища.

Звучали напутствия ветеранов училища, отца Владимира, напомнившего, что на Российском гербе не случайно изображен Георгий Победоносец и что «служба Богу, Отечеству и присяге - основа воинской чести и доблести».

Последние, самые торжественные минуты - коленопреклоненное прощание со знаменем училища.