Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

13.04 2023

На площадке научной библиотеки им. В.Д. Федорова продолжается правовое консультирование жителей КуZбасса

12 апреля 2023 г. на площадке ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» прошло консультирование жителей Кузбасса ведущим консультантом – юрисконсультом уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе Н.В. Зюриной  совместно со специалистами ГКУ «Государственное юридическое бюро Кузбасса».

В ходе приема обратились жители города Кемерово по вопросам гражданско – процессуального, административного и жилищного прав. По всем поставленным вопросам были даны исчерпывающие ответы.  Обращения, требующие более детального рассмотрения, приняты в работу и будут находиться на контроле уполномоченного до их разрешения.  

Напоминаем, что консультации по правовым вопросам граждан сотрудниками уполномоченного КуZбасса проводятся каждую вторую среду месяца с 15.00 до 16.30 на базе сектора правовой и социальной   информации   ГАУК «Государственная   научная библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова» по адресу ул. Дзержинского, 19.

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, заключенного между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе и ГКУ «Государственное юридическое бюро Кузбасса», правовое консультирование граждан специалистами вышеуказанных организаций будет проводиться совместно.