Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.04 2021

Награждение победителей конкурса эссе

28 апреля 2021 года кузбасский уполномоченный вручил дипломы победителям межвузовского конкурса эссе «Защита прав личности в Европейском суде по правам человека», обучающихся в  ВУЗах города Кемерово.

Межвузовский конкурс эссе «Защита прав личности в Европейском суде по правам человека» был организован Кузбасским институтом ФСИН России совместно с уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе. На конкурс поступило 29 работ от студентов из различных регионов России. Победителями стали 9 студентов.

Второе место заняли  студент 1 курса КузГТУ Института экономики и управления, кафедры государственного и муниципального управления  - А.Д. Волков и  студент 1 курса КемГИК факультета социально - культурных технологий, кафедры музейного дела - Р.М. Талипов. На вручении присутствовала научный руководитель Р.М. Талипова, старший преподаватель кафедры культурологии, философии и искусствоведения А.А. Болотникова.

Зоя Николаевна поблагодарила студентов, а также преподавателей, осуществляющих научное руководство при подготовке работ, за активную жизненную позицию и пожелала дальнейших успехов  и творческих побед.