Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

24.03 2023

Общественный помощник кузбасского омбудсмена принял участие в собрании жителей поселка

22 марта 2023 года в п. Елань общественный помощник уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - КуZбассе по Новокузнецкому муниципальному округу М.Б. Евстюхина приняла участие в собрании жителей поселка, организованном по инициативе Администрации Новокузнецкого муниципального округа. Собрание было посвящено вопросу строительства новой угольной котельной большей мощности по сравнению с существующей. Это необходимо в связи со строительством нового детского сада в поселке.

Жителей поселка волновали два вопроса: место расположения новой котельной и возможность подключения к ней частного сектора.

Марина Борисовна высказала мнение части жителей поселка по предложенному администрацией варианту расположения котельной – на въезде в поселок. По мнению жителей, место не очень удачное, так как въезд в поселок – это его лицо. Со временем въезд может превратиться не в очень привлекательное место.

По второму вопросу жители получили подтверждение о возможности подключения частного сектора в перспективе к центральному отоплению от данной котельной.