Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

14.02 2023

Омбудсмен КуZбасса ответил на вопросы кузбассовцев по телефону

14 февраля 2023 года  уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина провела «прямую линию» с жителями региона.

Формат «прямой линии» позволяет расширить возможности приема граждан из отдаленных территорий КуZбасса. К правозащитнику обратились жители Анжеро-Судженского, Новокузнецкого, Беловского городских округов, Мариинского, Новокузнецкого, Промышленновского и Яйского муниципальных округов, а также житель Алтайского края. Некоторые из них обратились с коллективным обращением в интересах группы людей.

Обращения, поступившие в рамках «прямой линии», касались вопросов отказа в возбуждении уголовного дела, несогласия с процессуальными решениями органов следствия, невозможности попасть на прием к руководителю государственного органа. Также граждане обратились по вопросам экологии, отсутствия электроснабжения, мошенничества на рынке жилья, ремонта дорожного покрытия, с жалобами на сотрудников медицинского учреждения в отказе предоставления необходимых документов и отсутствие ответа по обращению от должностного лица. По всем обращениям были даны исчерпывающие разъяснения, обращения, требующие дополнительной проверки, приняты в работу и будут находиться на контроле уполномоченного КуZбасса.

Обращаем внимание! «Прямая линия» уполномоченного по правам человека в КуZбассе в соответствии с утверждённым графиком проходит каждый второй вторник месяца с 15.00 до 17.00 по телефону 8 (3842) 75-43-29.