Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.06 2022

Омбудсмен КуZбасса принял участие в заседании Правительства

27 июня 2022 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области -КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании Правительства  КуZбасса.

На заседании заместитель председателя Правительства КуZбасса (по вопросам социального развития) Е.А. Воронина представила проект закона Кемеровской области - КуZбасса «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О пенсиях КуZбасса» 1 ст. Закона Кемеровской области «О ежегодной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения» (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей.

Председатель Комитета по управлению государственным имуществом КуZбасса О.А. Казаченко представила проекты постановлений Правительства Кемеровской области - КуZбасса «О переводе земельных участков из одной категории в другую».

Кроме того, в ходе заседания Правительства рассмотрели вопросы о централизации конкурсных процедур на разработку сметной документации и на выполнение работ по капитальному ремонту зданий, а также реализацию мероприятий по оснащению образовательных организаций современными средствами обучения и воспитания; и дополнительному профессиональному образованию педагогических кадров о принятых мерах, направленных на расширение практики применения соглашений о государственно-частном партнёрстве и концессионных соглашений при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов спорта и необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, о комплексной программе обучения, переобучения, повышения квалификации в КуZбассе.

Участие в Заседаниях регионального Правительства имеет приоритетное значение, Заседания Правительства КуZбасса проходят на постоянной основе. Работа кузбасского омбудсмена в заседаниях Правительства будет продолжена.