Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

27.09 2021

Питание школьников на контроле кузбасского омбудсмена

Контроль за качеством питания детей в образовательных организациях  является одним из направлений деятельности института уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе.           

27 сентября общественный помощник уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе по Крапивинскому муниципальному округу Н.С. Козутина посетила МБОУ "Крапивинская средняя общеобразовательная школа".        

Всего в школе ежедневно питаются 846 детей. 426 учащихся начального звена обеспечены бесплатным питанием.

Льготной категории предоставляется частичная или полная компенсация стоимости питания: детям из многодетных малообеспеченных семей - из средств областного бюджета; детям, находящимся под опекой, детям инвалидам, детям на подвозе, неполным и многодетным семьям - из средств местного бюджета.

Следует отметить, что представленный набор блюд в школьной столовой соответствует меню опубликованному на официальном сайте образовательной организации (http://www.krapiv-school.ru/page-164.html).

 «На мой взгляд, в Крапивинской средней общеобразовательной школе проведена большая работа по улучшению не только качества питания школьников, но и самого процесса приема пищи для учащихся. Дети находятся в комфортных и безопасных условиях. Родители  сегодня могут самостоятельно ознакомиться с меню, а также внести свои предложения по улучшению качества питания в каждом учреждении», - отметила Н.С. Козутина.