Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.08 2021

Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Общественной палатой Кемеровской области – Кузбасса

18 августа 2021 года состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошиной, уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе В.Д. Богатенко, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Е.П. Латышенко  и  председателя  Общественной   палаты   Кемеровской  области  –  Кузбасса А.И. Юдиной,  в ходе которой правозащитники заключили соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Общественной палатой Кемеровской области – Кузбасса.

Предметом Соглашения между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и Общественной палатой Кемеровской области – Кузбасса является взаимодействие Сторон по защите и восстановлению прав и свобод человека и гражданина. Соглашение  предусматривает  проведение и реализацию совместных согласованных мероприятий по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека; проведение совместной информационно-разъяснительной работы среди  граждан, взаимодействие в области правового просвещения по вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты, а также сотрудничество в совершенствовании законодательства в целях защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того, между участниками встречи были определены основные направления взаимодействия и сотрудничества на предстоящий период, в том числе для обеспечения легитимности и прозрачности выборов депутатов в Государственную думу в сентябре 2021 года.