Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.12 2011

Подведение итогов конкурса

10 декабря 2011 года в Международный День прав человека подведены итоги конкурса творческих работ среди студентов юридических и иных гуманитарных специальностей высших учебных заведений Кемеровской области.     

По итогам конкурса первое место заняла Т.В.Синельникова - курсант 4 курса Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний за работу на тему  «Совершенствование социально-правовой защиты персонала уголовно-исполнительной системы в условиях ее реформирования».

Второе место поделили  В.Ю.Гаврилюк - студент 5 курса юридического факультета Кемеровского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета за работу на тему «Эвтаназия как одна из проблем прав и свобод человека и гражданина в сфере биоэтики и вопросы ее легализации в России» и М.А.Никитин - студент 4 курса юридического факультета Кемеровского государственного университета за работу на тему «Взаимодействие правозащитных организаций и прокуратуры Российской Федерации: сотрудничество, барьеры и перспективы развития».

Третье место заняла А.А.Жукова - студентка 3 курса юридического факультета Кемеровского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета за работу на тему «Соблюдение прав человека в уголовно-исполнительной системе: обращения в Европейский Суд по правам человека».

Дипломом Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области за участие в конкурсе также награждены студенты не юридических специальностей: Д.Я.Крюкова - студентка 5 курса факультета информационных технологий и менеджмента Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачева  за работу «О состоянии экологии в Кемеровской области и нарушениях прав граждан на благоприятную окружающую среду» и А.А.Бычков - студент 3 курса экономического факультета Кемеровского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета за работу «Влияние мирового экономического кризиса на систему социально-экономических прав человека в России».

Благодарственные письма Уполномоченного за содействие образованию в области прав человека были вручены научным руководителям студентов, принявших активное участие и ставших победителями конкурса.