Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

11.05 2023

Правовое консультирование жителей КуZбасса в научной библиотеке им. В.Д. Федорова

10 мая 2023 г. на площадке ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» состоялось консультирование жителей Кузбасса консультантом уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе М.В. Катуниной совместно с ведущим юрисконсультом ГКУ «Государственное юридическое бюро КуZбасса» А.Л. Черновым.

На приеме жители города Кемерово обратились по вопросам социального, жилищного и гражданского прав. На все поставленные вопросы специалистами были даны исчерпывающие разъяснения.  Обращения, требующие более детального рассмотрения, приняты в работу и будут находиться на контроле уполномоченного до полного их разрешения. 

Консультации по правовым вопросам граждан сотрудниками уполномоченного КуZбасса проводятся каждую вторую среду месяца с 15.00 до 16.30 на базе сектора правовой и социальной   информации   ГАУК «Государственная   научная библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова» по адресу ул. Дзержинского, 19.

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, заключенного между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе и ГКУ «Государственное юридическое бюро Кузбасса», правовое консультирование граждан специалистами вышеуказанных организаций также будет проводиться совместно.