Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.02 2023

Правовой экспресс кузбасских омбудсменов прошел в Полысаевском городском округе

28 февраля 2023 года уполномоченный по правам человека З.Н. Волошина, уполномоченный по правам ребенка В.Д. Богатенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.В. Чурина провели Правовой экспресс в Полысаевском городском округе.

Уполномоченные КуZбасса встретились с Главой г. Полысаево Р.М. Гильфановым, где подвели итоги 2022 года и обсудили тематику обращений, поступающих в адрес уполномоченных от жителей города. Город Полысаево был  выбран столицей празднования Дня шахтера в 2022 году. К празднованию главного кузбасского праздника в Полысаевском городском округе благоустроили пять общественных пространств и десятки дворовых территорий.

Встреча с жителями прошла в здании администрации с участием Главы города Р.М. Гильфанова. Традиционно уполномоченные рассказали о своей деятельности, о вопросах, с которыми к ним можно обратиться, и способах обращения.

Зоя Николаевна предупредила жителей о существовании так называемых «недобросовестных» юристов, которые на платной основе консультируют граждан по широкому спектру вопросов. По результатам проверки таких жалоб доводы не находят своего подтверждения, а жалобы представляют собой стандартное обращение, которое гражданин может подать самостоятельно абсолютно бесплатно при наличии того или иного вопроса.

Также З.Н. Волошина представила общественного помощника уполномоченного в Полысаевском городском округе З.Ш. Хайлиулину. Зульфия Шагитовна осуществляет прием граждан ежедневно по адресу: г. Полысаево, ул. Бажова, д.3/1.

Обращаем внимание! Направить письменное обращение в адрес кузбасского правозащитника (в том числе с приложением копий/сканов необходимых документов) можно:

- на адрес электронной почты: pravokuzbass@mail.ru

- либо заполнив специальную форму в Интернет-приемной на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе по адресу https://ombudsmankuzbass.ru

- по почте на адрес: 650991, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63