Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

26.04 2022

Правовой экспресс кузбасских омбудсменов в Мариинском муниципальном округе

26  апреля  2022  года   кузбасский   омбудсмен  З.Н.  Волошина,  уполномоченный  по  правам  ребенка  В.Д. Богатенко и уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.П. Латышенко провели Правовой экспресс в г. Мариинске.

В рамках Правового экспресса состоялась встреча уполномоченных с Главой Мариинского муниципального округа А.А. Кривцовым, в ходе которой обсудили тематику обращений, поступающих в адрес уполномоченных от жителей муниципального округа и определили пути взаимодействия в деле реализации и защиты прав жителей территории.

В администрации города состоялась встреча с жителями Мариинского муниципального округа, во время которой с приветственным словом выступил Глава округа. Омбудсмены рассказали о направлениях своей деятельности и способах обращения для оказания содействия в восстановлении нарушенных прав. В своем выступлении кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина рассказала собравшимся об истории института уполномоченного по правам человека и остановилась на наиболее часто встречающихся тематиках обращений граждан.

Правозащитники представили своих общественных помощников, осуществляющих деятельность по защите прав граждан на территории округа. В Мариинском муниципальном округе работает общественный помощник уполномоченного по правам человека О.А. Васильева. Оксана Анатольевна проводит приемы граждан согласно графику, представленному на сайте омбудсмена https://ombudsmankuzbass.ru