Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.09 2021

Правовой экспресс уполномоченных Кузбасса в Березовском городском округе

30 сентября 2021 года уполномоченный по правам человека З.Н. Волошина, уполномоченный по правам ребенка В.Д. Богатенко и уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.П. Латышенко провели очередной правовой экспресс в Березовском городском округе.

Состоялась рабочая встреча с Главой Березовского городского округа С.А. Щегербаевой, на которой подвели итоги работы за 3 квартал 2021 года и обсудили тематику обращений, поступающих в адрес уполномоченных от жителей Березовского городского округа.

В Центре культурного развития состоялась встреча с жителями Березовского городского округа, во время которой с приветственным словом выступил Глава, правозащитники рассказали о своей деятельности, чем могут помочь и как к ним обратиться.

В ходе личного приема совместно с общественным помощником по   Березовскому   городскому округу Т.М. Колотушкиной к уполномоченному поступило коллективное обращение с жалобой на оказание медицинских услуг, другие вопросы касались межличностных отношений с соседом, удержаний по исполнительному производству и льготного угля. Обращения взяты в работу с целью дальнейшего изучения.

Также в рамках рабочей поездки уполномоченные посетили МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня». Деятельность Центра направлена на социальную поддержку и обслуживание населения, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Березовского городского округа. Учреждение предоставляет социальные услуги семьям с несовершеннолетними детьми, несовершеннолетним детям, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с действующим законодательством.

Правовой экспресс ранее проходил в Беловском и Мысковском городских округах, Яшкинском и Гурьевском муниципальных районах и будет продолжать работать на постоянной основе во всех муниципальных округах и районах Кузбасса.