Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

11.08 2022

Правовой марафон для кузбассовцев на площадке научной библиотеки им. В.Д. Федорова продолжается

10 августа 2022 года в ГАУК «Государственная научная библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова» в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» прошло консультирование жителей КуZбасса ведущим консультантом – юрисконсультом уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-КуZбассе Н.В. Зюриной.

В ходе приема в адрес уполномоченного обратились двое жителей КуZбасса из г. Кемерово и Юргинского муниципального района.

Вопросы, с которыми кузбассовцы обращались в рамках правового марафона, касались гражданско-процессуального и уголовно-процессуального прав, защиты прав потребителей и обжалования действий должностных лиц администрации муниципального образования. По всем вопросам даны подробные разъяснения.  

Консультации по правовым вопросам граждан сотрудниками уполномоченного КуZбасса проводятся каждую вторую среду месяца с 15.00 до 16.30 на базе сектора правовой и социальной   информации   ГАУК «Государственная   научная   библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова» по адресу ул. Дзержинского, 19.