Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

23.10 2019

Прием граждан в Гланом управлении по вопросам миграции МВД России

   23 октября 2019 года в Главном управлении по вопросам миграции МВД России в режиме видео-конференцсвязи состоялся совместный прием граждан Сибирского федерального округа при участии представителей рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, руководителей подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России и уполномоченных по правам человека в субъектах СФО.

   Открывая мероприятие, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции В.Л. Казакова отметила важность совместных приемов по вопросам миграции с институтом государственного правозащитника.

   В ходе приема граждане обратились по проблемным вопросам получения вида на жительство на территории России и российского гражданства. Стоит подчеркнуть, что большинство заявителей попали в сложную и нестандартную ситуацию, решение которой требует принятие дополнительных мер, в том числе гуманитарного характера.

   По итогам личного приема В.Л. Казакова взяла все обращения на личный контроль, отдельные ситуации будут решаться при содействии региональных уполномоченных. Также достигнута договоренность о проведение таких совместных приемов граждан на регулярной основе.