Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

09.02 2023

Продолжается консультирование жителей КуZбасса по правовым вопросам

8 февраля 2023 г. в ГАУК «Государственная  научная  библиотека  КуZбасса  им. В.Д. Федорова»  в  рамках  проекта  «Правовой  марафон  для  пенсионеров»  прошло  консультирование  кузбассовцев  начальником  юридического   отдела   уполномоченного  по  правам  человека  в  Кемеровской  области-КуZбассе  А.Ю. Абрамовой.

В ходе приема в адрес уполномоченного КуZбасса обратилось пять жителей Кемеровского городского округа по вопросам переселения из ветхого аварийного жилья, арбитражного судопроизводства, наследственного и семейного прав, а также с жалобами на управляющую компанию. По одному вопросу даны подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством.  Четыре обращения, требующие дополнительной проверки, приняты в работу и останутся на контроле кузбасского омбудсмена до их полного разрешения.

Консультации по правовым вопросам граждан сотрудниками уполномоченного КуZбасса проводятся каждую вторую среду месяца с 15.00 до 16.30 на базе сектора правовой и социальной   информации   ГАУК «Государственная   научная   библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова».