Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

14.11 2022

Продолжается практика выездных приемов в сельских поселениях КуZбасса

14 ноября 2022 ведущий консультант – юрисконсульт уполномоченного по правам человека в КуZбассе Н.В. Зюрина провела выездной прием граждан на территории Топкинского сельского поселения.

Вопросы, с которыми обратились жители сельского поселения в адрес кузбасского правозащитника, касались земельного, наследственного и гражданско-процессуального права.

По всем обращениям гражданам были даны разъяснения. Обращения, требующие проведения дополнительной проверки, приняты в работу. 

Топкинский муниципальный округ – второе муниципальное образование, на территории которого специалистами юридического отдела проводятся выездные приемы. В прошлом месяце практика выездных приемов была реализована в сельских поселениях Кемеровского муниципального округа. Ввиду того, что выездные приемы имеют большую востребованность у населения, уполномоченным КуZбасса было принято решение о проведении таких мероприятий на постоянной основе.

Информация о месте, времени и территории проведения очередного выездного приема будет опубликована на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе ombudsmankuzbass.ru, на информационных ресурсах администрации муниципального образования и Администрации Правительства КуZбасса.