Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

11.03 2021

Продолжается правовое консультирование граждан сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе

10 марта 2021 г. ведущий консультант-юрисконсульт уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе Н.В. Зюрина провела консультацию по правовым вопросам для граждан на базе сектора правовой и социальной   информации   ГАУК «Государственная   научная   библиотека  Кузбасса им. В.Д. Федорова».

На прием в этот день обратилось трое кузбассовцев по вопросам судопроизводства и порядка обжалования судебных решений, а также оказания медицинской помощи и благоустройства придомовой территории.

В ходе приема сотрудник аппарата разъяснил обратившимся гражданам положения действующего законодательства. По двум поступившим обращениям направлены запросы ведомствам по компетенции. Обращения находятся под личным контролем кузбасского уполномоченного до полного разрешения поставленных в них вопросов.

Работа по данному направлению будет продолжена. Следующее мероприятие по правовому консультированию жителей Кузбасса на   базе ГАУК «Государственная научная   библиотека   Кузбасса   им. В.Д. Федорова» состоится 14 апреля 2021 г.