Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

15.04 2021

Проведен правовой марафон для жителей Кузбасса

14 апреля 2021 г. в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» ведущим консультантом – юрисконсультом уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе Н.В. Зюриной была проведена консультация жителей региона по правовым вопросам на площадке сектора правовой и социальной информации ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова».

Директору ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» В.А. Никулиной был вручен доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе за 2020 год.

Жители региона обратились к сотруднику уполномоченного Кузбасса с проблемами социального характера, с жалобами на действия сотрудников Пенсионного фонда, а также по вопросам предоставления жилья и паспортизации. По всем вопросам даны подробные разъяснения.  По отдельным обращениям было рекомендовано письменно обратиться в адрес уполномоченного с приложением необходимых документов для полного и всестороннего рассмотрения обращения.

Практика приема кузбассовцев правозащитниками будет продолжена в течение всего 2021 года.  Следующий правовой марафон состоится 12 мая 2021 года.