Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.04 2022

Проверка условий содержания в СИЗО-2 г. Новокузнецка

21   апреля   2022   года   уполномоченный   по правам  человека  в  Кемеровской  области  –  КуZбассе  З.Н.  Волошина проверила условия содержания в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области - КуZбассу. Проверка учреждения проводилась в присутствии заместителя начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу А.В. Юрченко, начальника Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой А.В. Зеленкова, председателя Общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу, председателя комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области С.А. Моисеенко.

Члены комиссии проверили условия содержания подследственных, обвиняемых и осужденных, побеседовали с несовершеннолетними о мотивах совершенного ими преступления. В рамках проверки были осмотрены режимные корпуса и камеры.  Жалоб от содержащихся в исправительном учреждении не поступило.

Кузбасским правозащитником отмечено, что условия пребывания в исправительном учреждении соответствуют предъявляемым требованиям.