Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.08 2022

«Прямая линия» уполномоченного КуZбасса

9 августа 2022 года состоялась «прямая линия» уполномоченного КуZбасса с жителями региона. К правозащитнику обратились жители кузбасских городов: Кемерово, Осинников, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецка, Гурьевска.

Тематика обращений от жителей региона касается различных сфер, в том числе начисления пенсии, розыска близких родственников на территории Луганской Народной Республики, мошеннических действий при продаже недвижимого имущества, отсутствия ответа от государственного органа. Кузбассовцы получили подробные консультации и разъяснения, по отдельным обращениям рекомендовано предоставить документы для всесторонней проверки.

Также обратилась семейная пара, инвалиды с детства, по поводу установки пандуса в том жилом помещении, где они проживают, и в здании Отделения Пенсионного Фонда на территории муниципального образования, чьими услугами они не имеют возможности пользоваться из-за отсутствия технической возможности. Обращение взято в работу и направлено в адрес Главы муниципального образования для положительного разрешения поставленных вопросов.

«Прямая линия» уполномоченного по правам человека в КуZбассе в соответствии с утверждённым графиком проходит каждый второй вторник месяца с 15.00 до 17.00 по телефону 8 (3842) 75-43-29.