Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

04.09 2020

Кузбасский правозащитник провел рабочую встречу с общественным помощником по г. Новокузнецк

3 сентября 2020 года кузбасский правозащитник З.Н. Волошина встретилась с общественным помощником уполномоченного по г. Новокузнецк И.С. Гоненко, который был назначен в декабре 2019 года. Основная задача общественного помощника в муниципальных образованиях -  оказать помощь людям, которые пришли к нему со своей проблемой, максимально быстро, при необходимости обратиться к уполномоченному для совместного принятий решений.

На встрече уполномоченный Кузбасса особое внимание уделила организационным вопросам работы общественного помощника, жалобам, с которыми обращаются граждане г. Новокузнецка, и дальнейшим планам, направленным на решение совместно поставленных задач. В свою очередь, И.С. Гоненко проинформировал уполномоченного о проблемных ситуациях  и привел положительные примеры решенных обращений.

Подводя итоги рабочей встречи, З.Н. Волошина поблагодарила общественного помощника за активную жизненную позицию и пожелала успехов в совместной работе по защите прав и свобод граждан  г. Новокузнецка.