Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

07.06 2022

Рабочий день уполномоченного КуZбасса в Промышленновском муниципальном округе

7 июня 2022 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина посетила Промышленновский муниципальный округ с рабочим визитом.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с Главой муниципального образования С.А. Федарюком, на которой подвели итоги совместной продуктивной работы, обсудили агропромышленный комплекс Промышленновского муниципального округа и определи основные направления в части защиты и соблюдения прав кузбассовцев.

Был проведен совместный прием граждан по личным вопросам, на котором присутствовал общественный помощник уполномоченного по Промышленновскому муниципальному округу С.В. Семенова. Обратилось 4 заявителя, вопросы касались трудоустройства детей и подростков в летний период, помощи малоимущим семьям в подготовке детей к школе, продления льгот и пособий многодетным семьям, если старший ребенок после достижения 18 лет продолжает обучение в образовательных учреждениях. Также поступило обращение от старшего поколения с просьбой посодействовать в открытии дневного отделения пребывания в Центре социального обслуживания.

По большинству вопросов ответы и разъяснения куда обратиться с необходимым пакетом документов были даны во время личного приема и взяты на контроль Главой с целью их положительного решения. По отдельным обращениям уполномоченным КуZбасса будут направлены обращения в компетентные профильные органы власти.

Личный прием уполномоченного – одна из форм реализации конституционного права кузбассовцев, это открытый диалог, который помогает оперативно решить вопрос или дать необходимые разъяснения для дальнейших действий. Личные приемы проводятся кузбасским правозащитником на постоянной основе как в г. Кемерово, так и непосредственного при выездах в муниципальные образования.