Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

16.07 2021

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Адвокатской палатой Кемеровской области

15    июля    2021  года  уполномоченный  по  правам  человека  в  Кемеровской  области   -  Кузбассе    З.Н. Волошина и президент Адвокатской палаты Кемеровской области – Кузбасса  М.Н. Шапошников подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Предметом настоящего Соглашения является организация сотрудничества и взаимодействия Сторон в вопросах по обеспечению гарантий государственной защиты соблюдения прав и свобод человека и гражданина, укрепления законности в сфере общественных отношений, совершенствование в этих целях правоприменительной практики.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество по следующим направлениям: взаимный обмен информацией об известных им нарушениях прав и свобод человека и гражданина; проведение и реализация совместных согласованных мероприятий по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека (научно-практических конференций, семинаров, круглых столов); проведение совместной информационно-разъяснительной работы среди граждан, взаимодействие в области правового просвещения по вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты, а также сотрудничество в совершенствовании законодательства в целях защиты прав и свобод человека и гражданина.