Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

14.07 2021

Состоялась «прямая линия» кузбасского уполномоченного

13 июля 2021 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошина провела «прямую линию» с жителями Кузбасса. Данный формат общения с кузбассовцами является актуальным в условиях роста числа заболевших COVID-19 благодаря возможности приема жалоб от граждан из отдаленных районов Кузбасса.

К   кузбасскому    правозащитнику    обратились    жители    из   разных   населенных   пунктов  области -    г. Новокузнецка, г. Березовского, г. Ленинска-Кузнецкого. Всего обратилось 7 заявителей по 8 вопросам, касающимся переселения из ветхого и аварийного жилья, незаконного выселения из муниципального жилья. Также поступили жалобы на бездействие правоохранительных органов и на действия судебных приставов. Кроме того, поступали вопросы, касающиеся межличностных отношений и закредитованности  граждан.

Все обращения, поступившие к уполномоченному во время «прямой линии», взяты в работу для рассмотрения и проведения проверки по доводам заявителей. По отдельным обращениям рекомендовано написать письменное обращение уполномоченному с приложением необходимых документов для всестороннего изучения озвученного вопроса.

Все поступившие обращения находятся на личном контроле кузбасского правозащитника до их разрешения.