Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.04 2021

Состоялось двадцатое заседание Парламента Кузбасса

30   апреля   2021   года   уполномоченный   по   правам   человека   в   Кемеровской   области  – Кузбассе  З.Н. Волошина приняла участие в двадцатом заседании Парламента Кузбасса.

На заседании было рассмотрено 17 вопросов.

Одним из ключевых вопросов повестки стало утверждение плана мероприятий Парламента Кузбасса по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 21 апреля. 


Кроме того, были рассмотрены вопросы внесения изменений в профильный региональный закон, позволяющие вернуть кузбассовцам пожилого возраста льготный проезд на городском и пригородном общественном транспорте в период с 1 мая по 1 октября с понедельника по четверг включительно и вопросы установления норм по предоставлению детям медработников мест в школах и детсадах в первоочередном порядке, а также вопросы  организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей.

В заключении председатель Парламента Кузбасса В.А. Петров поздравил всех с предстоящими праздниками Весны и Труда и  76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.