Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

11.01 2021

Состоялось торжественное награждение грамотами уполномоченного по правам человека в Кузбассе курсантов Кузбасского института ФСИН России

31.12.2020 в торжественной обстановке начальник Кузбасского института ФСИН России А.Г. Чириков вручил грамоты уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе курсантам, ставшим призерами конкурсов творческих работ: «Права человека в современном обществе – 2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и «Права человека в современном мире – 2020», посвященного 70-летию Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В связи с ограничительными мерами, направленными на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, торжественная церемония награждения состоялась в преддверии Нового года в институте в рамках общего собрания постоянного личного состава и общего построения курсантов института.

Обучающиеся института ежегодно принимают активное участие в конкурсах творческих работ, проводимых уполномоченным в Кузбассе.

Конкурсы проводятся с целью распространения и популяризации знаний о правах и свободах человека и гражданина, форм и методов их защиты, о международных и российских документах, содержащих основные стандарты прав человека, а также стимулирования научной деятельности студентов, реализации их творческого потенциала, повышения интереса к актуальным проблемам конституционного строя и конституционного правосудия.

В 2020 году от Кузбасского института ФСИН России были представлены 15 научных работ.

Авторы трех научных работ заняли призовые места в конкурсе «Права человека в современном обществе – 2020». В конкурсе «Права человека в современном мире – 2020» курсанты Кузбасского института ФСИН России заняли  два призовых места.

Сотрудники Кузбасского института ФСИН России,  осуществляющие научное руководство победителей и призеров конкурсов, также были отмечены благодарственными письмами уполномоченного.