Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.07 2021

Сотрудник аппарата кузбасского омбудсмена принял участие в прямой линии в ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу

22 июля 2021 года в ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу была проведена прямая линия с родственниками осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Кузбасса. На вопросы заявителей отвечали помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу по соблюдению прав человека в УИС И.А. Хохлова, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе И.С. Неведрова, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по Кемеровской области Н.В. Вострикова и помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Г.В. Курлюта.

Вопросы касались перевода осужденного в другую исправительную колонию, медицинского обеспечения в учреждениях УИС, а также возможности передачи родственниками медикаментов. На все обращения были даны исчерпывающие ответы, по отдельным вопросам незамедлительно была запрошена информация из учреждений для их дополнительного изучения.

Уполномоченный Кузбасса отмечает, что общение с гражданами Кузбасса в формате прямых линий очень актуально, совместное проведение таких мероприятий способствует более эффективному соблюдению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания и помогает оперативно решать возникшие вопросы.