Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

14.01 2021

Сотрудником аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе проведено правовое консультирование жителей региона

13 января 2021 г. ведущий консультант-юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе Н.В. Зюрина провела консультацию по правовым вопросам для граждан в Центре правовой информации ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова». Ранее мероприятия такого формата проходили 11 ноября и 09 декабря 2020 года в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» и в целях реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». 

Кузбассовцев интересовали вопросы, касающиеся судопроизводства и порядка исполнения судебных решений, а также поступили вопросы по семейному, жилищному и социальному правам. Всем заявителям были даны подробные разъяснения по озвученным проблемам, по отдельным вопросам было рекомендовано письменно обратиться в адрес уполномоченного, с приложением необходимых документов для полного и всестороннего рассмотрения обращения.

Работа по данному направлению будет активно продолжена в 2021 году. Следующий консультативный прием граждан по правовым вопросам в Центре правовой информации ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» состоится 10 февраля 2021 г.