Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

15.10 2021

Совместный прием граждан уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области

14 октября 2021г. уполномоченный по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе З. Н. Волошина и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области В.Л. Дубень провели совместный прием граждан.

На личном приеме жители Кузбасса обратились по вопросам, касающимся  паспортизации и установления гражданства Российской Федерации. Кроме того, обращения касались несогласия с действиями сотрудников полиции, а также неоказания медицинских услуг.

Обращения по вопросам гражданства и паспортизации были приняты в работу управления по вопросам миграции и в настоящее время находятся под личным контролем начальника управления и кузбасского омбудсмена.

По остальным вопросам обратившимся был разъяснен порядок их действий, а по некоторым из них проводится дополнительная работа.

По завершении приема З.Н. Волошина и В.Л. Дубень обсудили вопросы по жалобам в сфере миграции, поступившим в текущем году в адрес кузбасского омбудсмена, выработали подход к решению вопросов, по текущим обращениям, а также обсудили дальнейшее взаимодействие.

Одной из основных целей совместного мероприятия было оказание помощи и содействия гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Омбудсменом Кузбасса уделяется особое внимание данной категории граждан.