Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

29.04 2021

Участие кузбасского омбудсмена в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 апреля 2021 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе принял участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которой также приняли участие лидеры профсоюзных объединений региона, представители крупнейших работодателей и главы муниципалитетов.

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса С.Е. Цивилев поручил разработать новое кузбасское региональное трехстороннее соглашение на 2022 – 2024 годы. Срок действия предыдущего истекает в декабре текущего года.

Новое соглашение должно воплотить в себе лучшие современные наработки для полноценного развития региона. В числе приоритетных задач кузбасского соглашения — обеспечение прав кузбассовцев на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, повышение конкурентоспособности экономики региона, рост производительности труда, обеспечение стабильной занятости и безопасности рабочих мест. Кроме того, в документе будут учтены последствия пандемии новой коронавирусной инфекции, интересы работодателей, особенно в сфере малого и среднего предпринимательства.

Координировать работу по разработке кузбасского соглашения на 2022 – 2024 годы поручено заместителю председателя Правительства Кузбасса по экономическому развитию С.Н. Ващенко.