Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

15.02 2022

Участие кузбасского омбудсмена в заседании штаба по охране здоровья населения

15 февраля 2022 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании штаба по охране здоровья населения. Заседание штаба прошло в очно-заочном формате под руководством Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.

Традиционно в начале заседания штаба заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам социального развития) А.М. Цигельник   доложил о текущей ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Кузбасса, ходе вакцинации и ревакцинации.

Также обсудили вопрос о текущей ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Кузбасса.  Министр образования Кузбасса и министр науки и высшего образования Кузбасса рассказали о ходе  вакцинации и ревакцинации  педагогов и учащихся, количестве заболевших педагогов и учащихся и об организации образовательного процесса.

Главы Анжеро-Судженского и Мысковского городских округов и Новокузнецкого муниципального района рассказали о контрольных мероприятиях по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории муниципальных образований, в том числе на предприятиях потребительского рынка и в общественном транспорте.

С вопросом о действующих,  в связи с введением режима «Повышенная готовность», ограничениях и предложениях по их снятию выступила начальник правового управления Администрации Правительства Кузбасса Н.С. Корелина.

По результатам рассмотренных в ходе заседания вопросов и учитывая эпидемиологическую обстановку в Кузбассе, региональный штаб одобрил предложение об отмене ряда ограничительных мер.