Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.06 2023

Участие уполномоченного КуZбасса в работе межведомственного координационного штаба

1 июня  2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании координационного межведомственного штаба по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения КуZбасса, посвященном вопросам строительства.

На заседании продолжилось рассмотрение вопроса о вводе жилья в 2023 году, в том числе о строительстве социального жилья и незавершенных объектах строительства, планируемых к вводу в текущем году. С докладом выступил заместитель Губернатора КуZбасса (по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) Г.В. Орлов. В разрезе муниципальных образований Кузбасса о фактическом состоянии объектов строительства и планах на 2023 год доложили Главы Яйского, Чебулинского и Юргинского муниципальных округов.

Министр строительства КуZбасса И.А. Печеркина выступила с докладом о строительстве и капитальном ремонте социально значимых объектов за период с начала 2023 года в разрезе муниципальных образований. До конца 2023 года в регионе планируется введение 4 новых детских садов. В настоящее время идет строительство 3 новых детских садов и 6 школ. В рамках реализации федеральных и региональных программ капитальный ремонт идет в 16 школах, 6 детских садах, а также в 2 колледжах.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос о проведенной работе по осуществлению контроля за улучшением архитектурного облика в муниципальных образованиях КуZбасса за период с начала 2023 года.