Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

11.06 2021

Участие уполномоченного Кузбасса в торжественном мероприятии ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

11 июня 2021 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги молодыми сотрудниками учреждений ГУФСИН Кузбасса.

Торжественная церемония принятия присяги, приуроченная к 300-летию Кузбасса, состоялась в парке Победы им. Г.К. Жукова.  В мероприятии приняли участие  Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, Главный федеральный инспектор по Кемеровской области – Кузбассу И.В. Колесников, Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса А.А. Зеленин,  руководители отделений УИС, ведомств и федеральных структур, общественных объединений, ветераны УИС Кузбасса.

Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев поздравил молодых сотрудников учреждений ГУФСИН Кузбасса с принятием присяги, поблагодарил всех сотрудников ГУФСИН за работу по поддержанию порядка и законности в исправительных учреждениях и наградил отличившихся сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы региона.

Поздравления также прозвучали от председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности А.А. Зеленина, который также наградил сотрудников УИС наградами Парламента Кузбасса.

Начальник ГУФСИН, генерал-лейтенант внутренней службы К.В. Березнев поздравил всех молодых сотрудников учреждений ГУФСИН Кузбасса, кто в этот день принял присягу и пожелал с честью исполнять свой долг, а тем сотрудникам, кто уже отличился в служении Родине вручил ведомственные награды.

Также в рамках мероприятия посетители смогли познакомиться с продукцией, производимой производственным сектором УИС Кузбасса, увидели выставку картин осужденных, а также показательные выступления сотрудников отдела специального назначения «Кедр», карабинеров – сотрудников Управления по конвоированию, участников парада Победы на главной площади города, специалистов-кинологов с питомцами.

Кроме того,  для гостей праздника  была организована полевая кухня, концертная программа и даже ярмарка вакансий, где специалисты консультировали всех желающих поступить на службу в УИС.