Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.03 2021

Участие в расширенном заседании координационного совета Парламента Кузбасса

30 марта 2021 года кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина приняла участие в расширенном заседании координационного совета Парламента Кузбасса.

В повестке заседания стояло несколько вопросов – обсуждение кандидатуры Уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе, подготовка к предстоящему заседанию Парламента Кузбасса, о ходе работ по подготовке к 300-летию региона в муниципалитетах.

 Во вступительном слове председатель регионального Парламента В.А. Петров осветил вопросы, рассмотренные на аппаратном совещании Губернатора и заседании Правительства Кузбасса 29 марта 2021 года, подвел итоги работы Парламента за прошедшую неделю и определил план работы на предстоящую неделю.

З.Н. Волошина представила депутатам кандидатуру Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе - В.Д. Богатенко -  общественного помощника при уполномоченном по правам человека по Кемеровскому городскому округу. Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев внес кандидатуру В.Д. Богатенко на должность уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе.  На девятнадцатом заседании Парламента Кузбасса будет рассмотрен вопрос о назначении на должность  уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе.

Заместитель председателя Ю.П. Скворцов рассказал о подготовке к девятнадцатому заседанию Парламента Кузбасса. Председатели комитетов при Парламенте Кузбасса осветили законопроекты, планируемые к рассмотрению на заседании и рассказали о федеральных законотворческих инициативах.

О ходе работ по подготовке к 300-летию региона доложили председатели Советов народных депутатов Анжеро-Судженска, Топкинского и Крапивинского муниципальных округов.

Девятнадцатое заседание Парламента Кузбасса состоится 31 марта 2021 года, на котором кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина представит доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе за 2020 год.