Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

09.04 2021

Уполномоченный Кузбасса и руководитель Государственной инспекции труда в Кемеровской области провели рабочую встречу и подписали соглашение о сотрудничестве

9 апреля 2021 года состоялась рабочая встреча уполномоченного Кузбасса З.Н. Волошиной с руководителем Государственной инспекции труда в Кемеровской области А.В. Каревым. В ходе беседы были подведены итоги работы в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и выработаны совместные цели и направления на 2021 года по соблюдению и защите прав и свобод жителей Кузбасса. Также была согласована кандидатура сотрудника Государственной инспекции труда для включения в состав Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе.

В ходе рабочей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и Государственной инспекцией труда в Кемеровской области. В соответствии с Соглашением будет продолжено тесное взаимодействие по обеспечению гарантий государственной защиты соблюдения социальных - трудовых прав работников Кемеровской области – Кузбасса в целях повышения эффективности государственного надзора и общественного контроля за соблюдением и выполнением норм трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов.

По итогам встречи З.Н. Волошина вручила руководителю Инспекции «Доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе за 2020 год», стороны поблагодарили друг друга за плодотворную работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.