Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.05 2022

Уполномоченный Кузбасса принял участие в заседании Правительства КуZбасса

30 мая 2022 года уполномоченный по правам человека в Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании Правительства КуZбасса.

В ходе заседания рассмотрели ряд вопросов по внесению изменений в законы и постановления Кемеровской области – КуZбасса.

Первый заместитель председателя Правительства КуZбасса — министр финансов КуZбасса И.Ю. Малахов представил проект постановления Правительства Кемеровской области - КуZбасса «Об утверждении Правил проведения в 2022 году реструктуризации по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета в 2019 году для частичного покрытия дефицита в целях погашения долговых обязательств муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса».

Министр образования КуZбасса С.Ю. Балакирева представила законопроект «О внесении изменений в Закон Кемеровской области - Кузбасса «О дополнительной мере социальной поддержки лиц, ранее относившихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жильем». Предлагаемые поправки к закону позволят смягчить ряд требований к получению сертификата на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Также на заседании рассмотрели проекты законов о внесении изменений в Законы Кемеровской области: «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области», «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», «О физической культуре и спорте».  

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе на постоянной основе принимает участие в заседаниях регионального Правительства. Работа в этом направлении будет продолжена.