Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

06.02 2023

Уполномоченный КуZбасса принял участие в заседании регионального Правительства

6 февраля 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании Правительства КуZбасса, на котором рассмотрен ряд вопросов, в том числе один законопроект.

Так, законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области - Кузбасса в сфере установления льготных цен (тарифов)» предусматривает приведение законодательных актов КуZбасса в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и уточнение терминологии, используемой в законодательных актах КуZбасса.

Также на заседании заместитель Губернатора КуZбасса (по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) Г.В. Орлов доложил об обеспечении безусловного выполнения региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с учетом необходимости софинансирования указанных программ за счет средств консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации.

Глава Новокузнецкого муниципального округа А.В. Шарнин рассказал о ходе подготовки к празднованию Дня Шахтера в Новокузнецком муниципальном округе в 2024 году.

Заседания Правительства КуZбасса проходят на постоянной основе, участие кузбасского омбудсмена в заседаниях будет продолжено.