Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

10.09 2021

Уполномоченный Кузбасса принял участие в торжественном мероприятии по вручению паспортов гражданина РФ

10   сентября   2021  года  уполномоченный  по  правам  человека   в  Кемеровской  области – Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в торжественном мероприятии по вручению паспортов гражданина Российской Федерации иностранным гражданам, получившим российское гражданство,  проходившем в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Начальник Управления полковник полиции В.Л. Дубень довел информацию о гражданах, получивших российское гражданство. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, получили 4 иностранных гражданина, уроженцы Киргизской Республики и Республики Казахстан.  Обе семьи были участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Вячеслав Леонидович лично вручил главный документ новым гражданам Российской Федерации и поблагодарил за выбор для постоянного места проживания именно Кемеровскую область – Кузбасс.

Зоя Николаевна поздравила граждан и пожелала быть настоящими патриотами и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации и добросовестно трудится на благо нашей великой страны. Отметила, что новый статус наделяет не только правами, но и обязанностями, которые необходимо соблюдать.

Вместе с паспортом РФ, граждане получили в подарок Конституцию Российской Федерации и брошюру по истории паспорта России.

После завершения официальной части мероприятия, новые граждане Российской Федерации рассказали о своих планах на трудовую деятельность, отметили, что выбрали Кузбасс местом своего проживания, так как он является динамично развивающимся регионом, а также за доброту и отзывчивость кузбассовцев.   Кроме того,  поблагодарили сотрудников полиции за профессиональную работу и своевременную помощь в оформлении необходимых документов для получения российского паспорта.

Уполномоченный отмечает, что вручение паспортов – знаковое событие, которое имеет большое значение для каждого, кто связал свою дальнейшую судьбу с Россией, а торжественная и праздничная обстановка позволит сделать это мероприятие запоминающимся.