Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

22.11 2022

Уполномоченный КуZбасса провел личный прием в городе Междуреченске

22 ноября 2022 года, в рамках Правового экспресса в Междуреченском городском округе,  уполномоченный  КуZбасса  З.Н.  Волошина  провела  личный  прием  граждан. Общественный помощник   уполномоченного   по   правам   человека   в   КуZбассе   по   Междуреченскому городскому округу  В.Н. Мозоля  также принял участие в личном приеме кузбассовцев.

В ходе личного приема в адрес уполномоченного КуZбасса обратилась прежний общественный помощник омбудсмена в г. Междуреченске В.Я. Гаврилова с вопросом о возможности финансового участия родителей, лишенных родительских прав в обеспечении детей жильем. Во время встречи с жителями Глава города В.Н. Чернов отметил активную общественную деятельность Валентины Яковлевны и поблагодарил за плодотворную работу в деле защиты прав кузбассовцев.

Также к З.Н. Волошиной обратились жители города по вопросу необходимости совершенствования правового регулирования отношений в области обращения с животными без владельцев, а также ограничения размещения коммерческих объектов, в том числе баров, в жилых домах.

Кроме того, поступил вопрос о начислении пенсии гражданам, вынужденно покинувших территорию Украины, в связи с невозможностью подтверждения трудового стажа, приобретенного на территории Украины.

По всем поставленным вопросам заявители получили исчерпывающие ответы. Часть обращений взята  в работу с целью всестороннего и полного изучения сложившейся ситуации с привлечением к рассмотрению компетентных органов.